Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июля 2016 года В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы более 100 работникам дорожно-строительной фирмы

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, с марта текущего года и по настоящее время бывшее руководство дорожно-строительной фирмы не выплачивало заработную плату более 100 своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила около 6 миллионов рублей. Установлено, что в указанный период времени на счет организации поступила значительная сумма, достаточная для оплаты труда работников, однако эти деньги были потрачены на хозяйственные нужды предприятия, а не на оплату труда ее работников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются работники фирмы, пострадавшие от действий недобросовестного работодателя. Предпринимаются меры к погашению перед ними задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 13:47 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости