Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 июля 2016 года Индивидуальный предприниматель из Нагорского района подозревается в уклонении от уплаты налогов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Нагорского района Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель из Нагорского района Кировской области, осуществляющий деятельность по производству деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий, будучи обязанным своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и сборы, установленные действующим законодательством РФ, действуя умышленно в период времени с октября 2014 года по март 2016 уклонился от уплаты налога. В установленный законодательством срок он не перечислил подлежащий уплате в бюджет налог на добавленную стоимость в размере более 3 миллионов рублей. Это составляет 50,02 % от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет, и является особо крупным размером.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Индивидуальному предпринимателю грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 13:28 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости