Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июля 2016 года 30-летний калининградец признан виновным в убийстве местного жителя, совершённом в одном из калининградских баров

Собранные Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что в ночь на 15 августа 2015 года осужденный в компании знакомой калининградки находился в трактире "У Гашека" на Ленинском проспекте Калининграда. В это период между ним и еще одним посетителем заведения возник конфликт, в ходе которого имевшимся при себе складным ножом осуждённый нанёс ранее незнакомому ему 37-летнему мужчине пять ударов в область тела. В результате полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Как следует из материалов уголовного дела, последующая попытка осуждённого скрыться с места преступления и скрыть орудие преступления была пресечена сотрудниками полиции.

Приговором Ленинградского районного суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строго режима. Кроме того, в качестве компенсации морального и материального вреда суд взыскал с осуждённого 700 тысяч рублей в пользу родственников погибшего. Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости