Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 июля 2016 года В Шумерлинском районе осужден пенсионер, нанесший своему старшему брату смертельные удары топором по голове

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что вечером 14 марта 2016 года пенсионер, находясь у себя дома в деревне Савадеркино Шумерлинского района в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 69-летним старшим братом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее четырех ударов лезвием топора по голове. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Свою вину в совершенном преступлении сельчанин признал в полном объеме. Его причастность к совершенному преступлению, кроме того, подтвердили заключения ряда судебных экспертиз. Также в отношении осужденного проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он в момент инкриминированного ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Следует также отметить, что с 1979 по 2009 год обвиняемый семь раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступлений. В местах лишения свободы он провел в общей сложности более 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости