Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 июля 2016 года В Моргаушском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, которому инкриминируется совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Моргаушского района. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, днем 27 апреля 2016 года в Моргаушском районе сельчанин в безлюдном месте совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней жительницы соседнего населенного пункта, возвращавшейся из школы домой, воспользовавшись отсутствием поблизости кого-либо из взрослых и беспомощным в силу возраста состоянием потерпевшей.

В целях установления объективной истины по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: две медицинские, две психиатрические и биологическая. Сразу после возбуждения уголовного дела следователем было организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу стационарной судебно-психиатрической экспертизы сельчанин в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства. Ему как лицу, представляющему социальную опасность, рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Моргаушский районный суд для решения вопроса о применении в отношении сельчанина принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 09:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости