Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июля 2016 года В Смоленске директор общества с ограниченной ответственностью подозревается уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2013 по 30 июня 2014 года директор общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в г. Смоленск, осуществляя свою деятельность по производству нетканных текстильных материалов и изделий из них, а также осуществляя грузовые перевозки автомобильным транспортом, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 3,4 млн. рублей путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за 1-4 кварталы 2013 года и 1-2 кварталы 2014 года.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости