Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июля 2016 года В Курске завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Курска Николая Губренко и 22-летней жительницы Курска Александры Овчаренко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в феврале 2015 года Губренко в помещении, расположенном по улице Энгельса города Курска, разместил заранее приобретенное им игровое оборудование, используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем, и обеспечил конспирацию деятельности игорного заведения, оборудовав помещение системой видеонаблюдения для фиксации лиц приходящих игроков, с целью последующего их допуска внутрь. Затем он привлек свою знакомую работать в качестве оператора указанного игорного заведения, и, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, они в период с февраля по июнь 2015 года осуществляли проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена 4 июня 2015 года сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости