Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 июля 2016 года В Тамбове несовершеннолетний учащийся колледжа предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием, 23 марта 2016 года после окончания учебы в колледже подростку захотелось употребить наркотические средства. Для этого он созвонился со своим знакомым, который мог их продать ему. При встрече приятель продал ему наркотическое средство «Черная мамба» за 200 рублей и безвозмездно насыпал ему некоторое количество наркотического средства «Спайс». В этот же день обвиняемый был задержан на улице Южной города Тамбова сотрудниками полиции, которые обнаружили у него в карманах указанные наркотические средства.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости