Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июля 2016 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух адвокатов, подозреваемых в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух адвокатов Приморской краевой коллегии адвокатов. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По версии следствия, с 22 июня по 7 июля 2016 года в городе Владивостоке два адвоката пытались похитить денежные средства у двух граждан в сумме 1 миллиона рублей, введя их в заблуждение о возможности положительного решения вопроса по уголовному делу. Преступление не было доведено до конца, поскольку граждане сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения. Расследование продолжается, устанавливаются другие соучастники преступной схемы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости