Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 июля 2016 года В Хасынском районе местный житель осужден за убийство знакомого мужчины

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за имущественные преступления, не имеющего постоянного места жительства и работы 45-летнего Петра Слепцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 марта 2016 года в подвале одного из домов по улице Центральной в поселке Палатка Хасынского района, в процессе распития спиртного между Слепцовым и его знакомым, также ранее судимым, на почве личной неприязни, вызванной тем, что собутыльник употребил больше спиртного, чем он, произошла ссора, в ходе которой злоумышленник повалил мужчину на пол и нанес ему многочисленные удары ногами и имеющейся палкой по голове, груди и другим частям тела, а затем нанес уже не оказывающему сопротивление мужчине, около 20 ударов ножом в грудь и живот. В результате от полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором Хасынского районного суда Слепцову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости