Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 июля 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Эссо, обвиняемого в убийстве своей супруги.

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя с. Эссо Быстринского района Камчатского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По версии следствия, 22 января 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к своей супруге из-за предположений об измене, вызванных тем, что супруга ушла от него и решила жить отдельно, с целью убийства произвел один выстрел из самодельного карабина калибра 5,6 мм. в область головы потерпевшей. После этого, желая закончить жизнь самоубийством, он приставил ствол карабина к своей голове и выстрелил. Однако в этот момент, находившаяся рядом теща толкнула его, в результате чего пуля не задела жизненно важные органы.

От полученного повреждения в виде огнестрельного ранения черепа с повреждением головного мозга 48-летняя потерпевшая скончалась 07.02.2016 в Камчатской краевой больнице им. А.С. Лукашевского.

Установлено, что самодельный карабин, собранный из частей гражданского охотничьего оружия – карабинов ТОЗ-8 и ТОЗ-18, обвиняемый приобрел более 20 лет назад у неустановленного мужчины в селе Эссо за несколько литров питьевого спирта.

Проведенная в ходе предварительного следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору Быстринского района для утверждения постановления о применении принудительной меры медицинского характера и передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости