Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 июля 2016 года Следственными органами СК России по Еврейской автономной области принято к производству уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Учитывая, что под угрозу попали тридцать пациентов больницы, проходящие стационарное лечение, в т.ч. находящиеся в тяжелом состоянии, а также то, что преступление имело общественный резонанс, руководить следственного органа инициировал изъятие уголовного дела из органов дознания полиции и передачу его в следственный отдел, для проведения предварительного следствия.

Из материалов уголовного дела следует, что 5 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на номер «103» поступил звонок от неизвестного мужчины, который заявил, что в здании Смидовичской центральной районной больницы заложено взрывное устройство. На место незамедлительно прибыли следователи, сотрудники УФСБ, полиции и МЧС. Из помещений больницы были эвакуированы пациенты, проведен осмотр помещений и прилегающей территории. Каких-либо взрывных устройств или их муляжей не обнаружено. В кратчайшие сроки было установлено место, откуда сделан звонок о заложенном взрывном устройстве, а затем и подозреваемый. Им оказался 26-летний житель соседнего села.

В настоящее время злоумышленник задержан и допрошен, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Планируется назначение судебно-психиатрической экспертизы подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости