Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июля 2016 года Ранее судимый биробиджанец признан виновным в совершении насильственных половых преступлений

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего, ранее судимого за совершение тяжких преступлений, биробиджанца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемый, находясь в одной компании с потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении нее преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, применяя при этом насилие и угрожая убийством последней.

Примечательно то, что потерпевшая по нынешнему делу, являлась свидетелем по уголовному делу об убийстве двух лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества, которое, по мнению следствия, совершил обвиняемый. Органом следствия он обвинялся в том, что в марте прошлого года после ссоры и избиения своих знакомых мужчины и женщины, он облил бензином лежащих без сознания людей и поджог их и помещение. Дачный дом, вместе с людьми сгорел дотла. Женщина в ходе предварительного и судебного следствия давала уличающие его показания. Судом присяжных мужчина тогда был оправдан и получил право на реабилитацию. Приговор вступил в законную силу в марте 2015 года. Случайно встретив потерпевшую у своих знакомых, он совершил в отношении нее указанные преступления, урожая убийством, т.к. она давала уличающие его показания.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 12 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости