Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июля 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции Ростовской области, обвиняемый в даче взятки сотруднику регионального Пограничного управления ФСБ России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что мужчина, неоднократно предлагал сотруднику Пограничного управления взятку в виде денег за предоставление информации о расстановке пограничных постов и обеспечение беспрепятственного прохода государственной границы грузовыми автомобилями, перевозящими яблоки из Республики Польши, ввоз которых на территорию РФ запрещен указом Президента РФ от 06.08.2014 №560 (с изм. От 24.06.2015) «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый был готов периодически передавать денежные средства сотруднику Пограничного управления в дни, когда по территории Смоленской области будут следовать автомашины, перевозящие яблоки из Республики Польши.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, полученные в ходе проведения совместных мероприятий территориального и Пограничного управлений ФСБ России по Смоленской области.

14 мая 2016 года при передаче взятки за совершение незаконных действий в сумме 400 долларов США и 1 тысячи рублей, а всего в сумме более 26 тысяч рублей (по курсу ЦБ на 14.05.2016) обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости