Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июля 2016 года В Пристенском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого односельчанина

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя поселка Пристень Александра Меквевришвили, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, поздно вечером 1 мая 2016 года обвиняемый находился с родителя у себя дома, и к ним пришел 42-летний односельчанин, который стал просить деньги на приобретение наркотиков, что возмутило молодого человека. Между ними началась словесная ссора, обвиняемый стал прогонять незваного гостя, и родители выбежали на улицу, чтобы попросить соседей вызвать сотрудников полиции. В это время обвиняемый схватил на кухне со стола нож и нанес им множественные ранения в область грудной клетки мужчины, затем вышел во двор и выкинул нож. После этого его родители и соседи зашли в дом и обнаружили на полу мертвое тело потерпевшего. Примечательно, что и обвиняемый и потерпевший состояли на учете как лица, употребляющие наркотические средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости