Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июля 2016 года В Самарской области перед судом предстанет руководитель предприятия, обвиняемый в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО Комбинат «Полимерстройматериалы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый зная об имеющейся задолженности у предприятия по уплате налогов и располагая возможностью частично погасить имеющуюся по налогам и сборам недоимку, с 11 июня по 19 августа 2015 направил денежные средства контрагентам, минуя расчетные счета ОАО Комбинат «Полимерстройматериалы», на которые были выставлены инкассовые поручения и решения о приостановлении операций по расчетным счетам. Это повлекло невозможность взыскания задолженности по налогам в бюджет в сумме более 4 миллионов 240 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Отрадненский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости