Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июля 2016 года Жительница Саранска заключена под стражу по обвинению в убийстве сожителя

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения тела 57-летнего мужчина с ножевым ранением в области грудной клетки на лестничной площадке многоэтажного дома по улице Полежаева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении убийства следователем во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции задержана 50-летняя сожительница погибшего.

По версии следствия, днем 9 июля 2016 года сожители находились у себя в квартире и распивали спиртное. Когда спиртное закончилось, мужчина стал настаивать на том, чтобы женщина сходила еще за спиртным. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемая ударила сожителя кухонным ножом в область грудной клетки. Пострадавший вышел из квартиры на лестничную площадку, где скончался через непродолжительный промежуток времени от полученного телесного повреждения. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили жители дома.

В настоящее время в отношении подозреваемой судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, свою причастность к совершенному преступлению она не отрицает. Стоит отметить, что ранее она уже привлекалась за причинение телесных повреждений данному сожителю и своему бывшему мужу.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости