Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июля 2016 года В преддверии дня сотрудника органов следствия в следственном управлении СКР по Алтайскому краю проведена спартакиада по нескольким видам спорта

Работа следователя и физически, и морально – одна из наиболее сложных, это колоссальный умственный и аналитический труд. Поэтому очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Несмотря на свою загруженность в работе, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю выбирают время для занятия спортом.

В преддверии дня сотрудника органов следствия РФ на протяжении недели согласно распоряжению руководителя следственного управления Евгения Долгаева между командами подразделений края проводились соревнования по футболу, волейболу и стрельбе.

В спартакиаде участвовали команды из следственных отделов по городу Барнаул, Новоалтайского, Павловского межрайонных следственных отделов, отделов по расследованию особо важных дел и аппарата следственного управления.

В начале команды соревновались в игре по мини-футболу. В результате упорной борьбы победителями стали следователи из Новоалтайского межрайонного следственного отдела, второе и третье место заняли команды следственных отделов по городу Барнаул и отделы по расследованию особо важных дел соответственно.

Далее сотрудники соревновались в игре по волейболу, которая прошла непосредственно в стенах следственного управления в специально оборудованном спортивном зале. 1 место заняли сотрудники из отдела по материально-техническому обеспечению, 2-е место – сборная команда отделов по расследованию особо важных дел и 3-е место – аппарат следственного управления.

Кроме того, в целях формирования у сотрудников следственного управления навыков обращения с боевым ручным стрелковым оружием в стрелковом тире БЮИ МВД России прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия. Победу одержала команда аппарата следственного управления, 2-е место заняла команда отделов по расследованию особо важных дел, 3-е место – Новоалтайского межрайонного следственного отдела.

Сотрудники следственного управления отмечают, что, безусловно, проведение подобных мероприятий способствует не только поддержанию физической формы, но и поднимает моральный дух, сплачивает коллектив.

Победители в спортивных соревнованиях в общекомандном зачете будут награждены 25 июля в день сотрудника органов следствия РФ в торжественной обстановке с вручением переходящих кубков, а также грамот и дипломов.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости