Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 июля 2016 года Семеро сотрудников ДПС подозреваются в получении взяток

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении семерых сотрудников ДПС ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).

По данным следствия, с мая по июль 2016 года семеро полицейских, которые несли службу в одном взводе на одном из постов республики, получали от граждан взятки за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении.

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование коррупционных преступлений является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости