Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июля 2016 года В Магадане местный житель признан виновным в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора 30-летнему жителю Магадана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что днем 29 июля 2015 года осужденный около одной из школ города Магадана встретил малолетнюю девочку, которой под предлогом того, что он знаком с ее бабушкой, предложил погулять, на что последняя ответила согласием и покинула территорию школы. После этого злоумышленник провел девочку в лесной массив, расположенный неподалеку, где с целью удовлетворения своей половой потребности, используя беспомощное состояние девочки, обусловленное малолетним возрастом, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Он же, в период с 8 по 14 октября 2015 года, находясь в пределах города Магадана, с целью удовлетворения своих половых потребностей, совершил развратные действия в отношении 15-летней девочки, а именно посредством мобильного приложения «Watsapp» со своего мобильного телефона направил на мобильный телефон несовершеннолетней сообщения и фотографии интимного характера, а также посылал ей просьбы непристойного содержания.

Он же, 19 октября 2015 года, с целью удовлетворения своих половых потребностей пришел к квартире своей знакомой по улице Совхозной в городе Магадане. Обнаружив, что дверь квартиры заперта, он с помощью имевшейся при нем отвертки выставил стекло оконного проема, проник в квартиру и расположился на стуле в комнате, где спала 23-летняя потерпевшая.

Приговором Магаданского городского суда осужденому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбываем в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, спортивных, сезонных оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию зданий данных учреждений, и территорий, на которых находятся учреждения, где осуществляется воспитание, обучение, развитие и оздоровление детей сроком на 10 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости