Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2016 года В городе Тольятти к женщине, совершившей запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, применены принудительные меры медицинского характера

Постановлением Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области в отношении 32-летней женщины, уличенной следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в совершении деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка), применены принудительные меры медицинского характера.

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2016 года примерно в 7 часов 45 минут у одного из домов, расположенных по улице 70 лет Октября в Автозаводском районе города Тольятти, обнаружена 2-летняя девочка, с повреждениями в области головы. Ребенок незамедлительно был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. По версии следствия, утром 23 марта 2016 года мать девочки, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, находилась в квартире по месту жительства с ребенком, вела себя неадекватно: кричала, выбрасывала на улицу вещи. Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов. В какой – то момент женщина выбросила из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, свою 2-летнюю дочку.

Из заключения судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов следует, что женщина совершила инкриминируемое деяние находясь в болезненном состоянии (психическое расстройство в форме параноидной шизофрении) и по своему психическому состоянию нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости