Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июля 2016 года Житель поселка Чомпот признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть своего племянника

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Чомпот Юстинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 апреля 2016 года в одном из домовладений поселка Чомпот Юстинского района между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник, из личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью своему племяннику, взял лежащий на столе кухонный нож и нанес им последнему не менее двух ударов в область бедра правой ноги. От полученных колото-резаных ранений потерпевший в этот же день скончался в больнице.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 09:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости