Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 июля 2016 года В Сусумане осужден местный житель за умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее дважды судимого за убийство 55-летнего Сергея Стеблина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 28 сентября 2014 года, Стеблин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в сторожевом помещении базы ООО «Двина», расположенной в городе Сусумане на улице Полевой, в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, нанес знакомому мужчине множественные удары руками, ногами и тупыми твердыми предметами по голове и телу. В результате от полученных многочисленных (более 60) телесных повреждений в виде множественных ссадин, кровоподтеков, переломов костей лицевого черепа, множественных переломов ребер и повреждений внутренних органов, 61-летний потерпевший скончался на месте. После совершенного убийства, с целью его сокрытия, Стеблин переместил тело в лесной массив, где спрятал.

Приговором Сусуманского районного суда Стеблину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости