Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июля 2016 года В Хабаровском крае трое мужчин признаны виновными в применении насилия в отношении полицейских

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 3 мужчинам ( 1955, 1985, 1984 г.р.), признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 3 сентября 2015 года в Железнодорожном районе Хабаровска сотрудники ДПС остановили автомашину «ВАЗ — 2105», в которой находились осужденные. Инспекторы попросили предъявить документы на автомобиль и водительские права. Водитель повел себя агрессивно и устроил конфликт. Ему на помощь пришли пассажиры машины (сын и его приятель). Осужденные, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на 2 сотрудников и стали их избивать. Полицейские достали табельное оружие, сделали предупредительные выстрелы вверх. Это не остановило нападавших. В итоге инспекторы произвели несколько выстрелов мужчинам по ногам, причинив всем огнестрельные ранения. Агрессивная компания была задержана.

Первоначально в ходе следствия злоумышленники вину не признавали, но затем под тяжестью собранных доказательств во всем сознались. Необходимо отметить, что мужчина (1985 г.р.) ранее был судим за 3 кражи и грабеж, его приятель (1984 г.р.) имеет судимость за кражу. Самый старший из обвиняемых ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Приговором суда мужчине (1955 г.р.) назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, его сыну (1985 г.р.) 2 года лишения свободы, мужчине (1984 г.р.) 1 год 4 месяца лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленники будут в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости