Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июля 2016 года В Челябинской области осужден местный житель, совершивший преступление против половой неприкосновенности 15-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего жителя Пластовского района Слесарева Анатолия, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что Слесарев в январе 2016 года в одном из частных доме Пластовского района Челябинской области совершил преступление против половой неприкосновенности 15 –летней девочки.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В ходе расследования уголовного дела следователем было внесено представление в администрацию Пластовского района в котором говорится о необходимости принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении лиц допустивших передачу ребенка в семью, в которой мужчина привлекался за совершенное ранее тяжкое преступление, а так же неоднократно привлекался к административной ответственности, Слесарев страдает зависимостью от алкоголя. В ходе расследования по требованию следственного отдела приемные дети изъяты из данной семьи.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

15.07.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости