Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2016 года В Пензе местный житель признан виновным в разбойном нападении на подростка

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 27-летнего жителя города Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 2 ноября 2015 года около одного из домов по ул. Чкалова в городе Пензе злоумышленник подошел со спины к гулявшему с собакой 15-летнему подростку и нанес удар металлической трубой длиной более 50 сантиметров по голове. От удара юноша упал, после чего нападавший нанес ему еще несколько ударов и открыто похитил мобильный телефон и с места происшествия скрылся. В результате потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

О произошедшем подросток сразу рассказал родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Следует отметить, что потерпевший подробно описал нападавшего. Следователями было проведено опознание, после чего злоумышленнику было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости