Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июля 2016 года В Ямало-Ненецком автономном округе в ходе расследования уголовного дела о гибели восьми человек на пожаре обнаружены останки еще одного человека

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжается расследование уголовного дела по факту гибели жителей города Лабытнанги при пожаре по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

За прошедшие с момента трагедии сутки следствием проведен значительный объем работы. Установлено, что 16 июля 2016 около 10 часов произошло возгорание жилого двухподъездного двухэтажного многоквартирного дома в деревянном исполнении, расположенного по улице Киевской города Лабытнанги. Пожар локализован около 10 часов 52 минуты, потушен в 15 часов 30 минут. В результате возгорания дом полностью уничтожен. В ходе тщательного осмотра на месте происшествия обнаружены останки 9 человек, подвергшихся термическому воздействию, в том числе двух несовершеннолетних. Также один пострадавший доставлен в больницу с термическими ожогами 90% тела.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. С места происшествия изъяты образцы подсвайного грунта для проведения химической экспертизы. Также установлена и изъята видеозапись пожара, осуществлявшаяся жильцом расположенного рядом жилого дома. Назначены 9 судебно-медицинских экспертиз, проведены выемки документов в обслуживающей сгоревший дом управляющей компании, проводятся следственные действия, направленные на установление причины пожара и виновных лиц.

Ход расследования взят на особый контроль и.о. руководителя следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.

.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 13:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости