Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 июля 2016 года В Кирове продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки в городе Кирове по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 16 июля около 20 часов в городе Кирове ушла из дома в неизвестном направлении 6-летняя девочка, и до настоящего времени ее местонахождение не было известным. К поиску ребенка, после поступления сообщения о его исчезновении, незамедлительно подключились сотрудники полиции и следственного управления СК России по Кировской области, в том числе наиболее опытные следователи-криминалисты. 17 июля по указанию руководителя следственного управления Г.Я.Житенева по факту безвестного исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого, причастного к безвестному исчезновению девочки. Им оказался 27-летний молодой человек. По версии следствия, вечером он завел девочку в один из лесных массивов города Кирова, где впоследствии было обнаружено тело потерпевшей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, следователи проводят осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, направленные на установление причин смерти девочки. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия будут установлены мотивы совершения преступления, а также все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело находится на особом контроле у руководителя следственного управления Г.Я.Житенева. Следователи приложат все усилия, чтобы установить истинную картину произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости