Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июля 2016 года Олюторским межрайонным следственным отделом проведена встреча с работниками администрации села Ачайваям по вопросам противодействия коррупции и обеспечения безопасности детского отдыха

Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю проведена встреча с работниками администрации села Ачайваям Олюторского района Камчатского края, на которой обсуждены мероприятия по противодействию коррупции, а также вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

На встрече старший следователь Александр Михайлович Новицкий рассказал присутствующим о видах коррупционных правонарушений и преступлений, об ответственности предусмотренной действующим законодательством. Привел статистическую информацию о результатах расследования в 2015 году коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами государственных и муниципальных органов власти, и наказаниях, назначенных судами за совершение этих преступлений.

Также, в связи с летним каникулярным периодом и в свете событий, произошедших на Сямозере, учитывая длительное пребывание несовершеннолетних вне образовательных учреждений, работникам администрации рекомендовано усилить работу, направленную на обеспечение контроля за несовершеннолетними со стороны взрослых. При этом обсуждены ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, в том числе при выездах на природу, во время проведения массовых мероприятий, при нахождении на водных объектах.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости