Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 июля 2016 года В Амурской области мужчине, задержанному по покушению на убийство 10-летней девочки предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области 31-летнему жителю города Благовещенска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

По версии следствия, указанный мужчина причастен к безвестному исчезновению 10-летней девочки, пропавшей безвести 14 июля 2016 года. По факту ее исчезновения следственными органами было возбуждено уголовное дело, организованы поисковые мероприятия с привлечением сотрудников полиции, МЧС и волонтеров. Практическую помощь при поиске оказывали сотрудники отдела криминалистики аппарата следственного управления. В результате девочка была обнаружена около полудня 15 июля в районе поселка Сады Винзавода города Благовещенска живой, но с телесными повреждениями. В рамках проведенных по уголовному делу совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, был задержан и допрошен мужчина, 31-летний сосед девочки, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, который сообщил, что вечером 14 июля избил девочку и пытался ее задушить, после чего столкнул в овраг. Аналогичные сведения сообщила и потерпевшая.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, мужчина помещен в следственный изолятор города Благовещенска.

Следственными органами продолжается установление всех обстоятельств произошедшего: предстоит проверить полученные показания на месте преступления, назначить необходимые судебные экспертизы, допросить свидетелей, провести другие следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости