Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июля 2016 года Обнаружены тела пожилого мужчины и его внука, пропавших в Кош-Агачском районе Республики Алтай

Как сообщалось ранее следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 72-летнего жителя Улаганского района Алексея Тадыкова и его 10-летнего внука.

17 июля 2016 года в дневное время во время поисковых мероприятий на берегу реки Башкаус в Улаганском районе были обнаружены тела мужчины и мальчика. Проведен осмотр места происшествия, тела на вертолете доставлены в морг для проведения судебно-медицинского исследования, причиной смерти обоих явилось утопление в воде.

Установлено, что Тадыков и его внук проживали в селе Улаган. Алексей Тадыков активно занимался спортом и увлекался пешими маршрутами, он решил показать внуку достопримечательности тайги и пройти с ним из Кош-Агачского района в село Саратан Улаганского района. 27 июня 2016 года на попутном автомобиле они прибыли на животноводческую стоянку в Кош-Агачский район и в этот же день выдвинулись в поход, длительность которого должна была составить около 7 суток, а протяженность составляла около 50 километров, с собой у них имелась еда и теплые вещи.

Мужчине и его внуку удалось пройти около 20 километров запланированного пути.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости