Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть двух молодых людей в городе Тобольске

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперативного дежурного МО МВД России «Тобольский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

20 мая 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» в 06:23 поступил телефонный звонок от жителя города Тобольска, который сообщил, что двое молодых людей сидят на краю балкона 17-этажного дома, свесив ноги вниз. Обвиняемый, принявший звонок сообщил ему, что направит наряд, но в результате этого не сделал и сообщение не зарегистрировал. В 6 часов 55 минут очевидец снова позвонил и сообщил о том, что тела молодых людей лежат внизу без признаков жизни.

Старший оперативный дежурный МО МВД России «Тобольский» был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем в ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости