Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июля 2016 года В Твери в суд направлено уголовное дело о совершении коррупционных преступлений

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших и четырех действующих сотрудников ДПС СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области и ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Твери, обвиняемых в совершении 16-ти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290, ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 286, ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 291 УК РФ (превышение должностных полномочий, злоупотребление должностными полномочиями, получение взятки, подстрекательство должностного лица в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий, пособничество в даче взятки должностному лицу), а также жителя Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что в 2014 году инспектора ДПС СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области и ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Твери находясь на территории г. Твери и области получили взятки в общей сумме 18 тыс. рублей от гражданских лиц за не принятие мер по привлечению последних к административной ответственности и не составлению постановлений по делам об административных правонарушениях в установленном законом порядке. Помимо этого сотрудники полиции не составляли постановления по делам об административном правонарушении, возвращали документы их владельцам, давая им возможность продолжить путь.

Кроме этого, инспектор ИАЗ ОГИБДД, находясь в служебном кабинете ОГИБДД УМВД России по г. Твери, с рабочего персонального компьютера вносил в базу автоматизированной информационно-поисковой системы штрафов изменения по их якобы оплате за нарушение ПДД.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости