Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2016 года В Абакане проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка

16 июля 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в городе Абакане скончался малолетний ребенок возрастом 3-х лет.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 16 июля 2016 года около 14 часов 30 минут мать уложила сына спать. Через два часа она подошла к ребенку и обнаружила, что он не подает признаков жизни. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, врачи которой констатировали смерть ребенка. Причина смерти мальчика временно не установлена. Ребенок проживал с матерью в неполной благополучной семье. В мае 2016 года в данной семье произошла аналогичная трагедия. 7 мая 2016 года в результате острой сердечной и дыхательной недостаточности, явившейся осложнением миокардита, скончался младший ребенок – годовалая девочка. По факту смерти малолетней Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РХ была проведена проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как смерть ребенка наступила в результате заболевания.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы с целью установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости