Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра, в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю г. Кемерова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2016 года сотрудники ДПС на одной из улиц Рудничного района г. Кемерова заметили легковой автомобиль марки Daewoo Matiz, в салоне которого число пассажиров превышало допустимое. Инспекторы в громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановил транспортное средство. Однако тот отказался выполнить требования полицейских и попытался скрыться. После непродолжительной погони автомобиль остановили. Пассажиры и водитель сразу попытались скрыться. Однако инспекторы догнали и попытались задержать молодого человека, который управлял транспортным средством. Он применил к инспектору болевой прием, причинив ушиб пальца, после чего его задержали. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он был лишен права управления.

В это время один из пассажиров решил вернуться и отомстить за приятеля. Незаметно, на цыпочках, подойдя к одному из инспекторов со спины, он ударил его кулаком по голове. После чего убежал с места происшествия. В отношении него было также возбуждено уголовное дело. Вынесен обвинительный приговор.

Приговором суда 23-летнему мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости