Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор 2 жителям города Осинники в убийстве и сбыте имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней Ольге Илясовой и ее 33-летнему Жаворонкову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года обвиняемая с подругой и своим молодым человеком распивали спиртное. Между женщинами вскоре произошла ссора, поводом которой стала ревность. Хозяйка решила, что ее подруга оказывает знаки внимания ее мужчине. Сначала они начали драться в доме, а затем на улице, где обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ударов кирпичом, а затем топором. Женщина прекратила свои действия только после того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Затем злоумышленница спрятала тело в выгребной яме. Примечательно, что молодой человек, из-за которого произошла ссора, даже не вышел на улицу. Позже обвиняемая выгребную яму засыпала и поставила на это место конуру. Родственник потерпевшей заявили о ее безвестном исчезновении. В ходе розыскных мероприятий было установлено, где видели пропавшую женщину, однако обвиняемая долгое время пыталась следствие ввести в заблуждение. Рассказывала о различных местах, куда подруга могла уйти. Однако благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить ее причастность к преступлению, а когда сотрудники полиции начали тщательно осматривать огород, она дала признательные показания. По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования данного уголовного дела была установлена ее причастность к сбыту похищенного имущества, которое она совершила со своим знакомым.

Приговором суда Илясовой назначено по совокупности преступлений наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 5 000 рублей. Жаворонкову назначено наказание условно с испытательным сроком в 1 год.

Кроме того, гражданские иски законных представителей потерпевшей о взыскании с осужденной компенсации морального вреда каждому в размере 350 000 рублей удовлетворены.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости