Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июля 2016 года В Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту нарушений при организации детского палаточного лагеря

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту выявленных прокуратурой Турочакского района нарушений при организации детского палаточного лагеря, по признакам преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе проверки установлено, что муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детства и юношества «Кедр» города Томска организовало туристско-краеведческую экспедицию «Лукоморье», 6 июля 2016 года палаточный лагерь был разбит в урочище «Большой Иконостас» Турочакского района Республики Алтай. В состав группы вошли 46 детей в возрасте от 10 до 18 лет.

В деятельности палаточного лагеря были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. О месте размещения лагеря, о сроках его открытия и заезда детей в установленный законом срок не было уведомлено Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай, не получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии туристско-краеведческой экспедиции требованиям санитарных правил. Маршрутный лист следования туристско-краеведческой экспедиции в Турочакский район с Управлением МЧС России по Республике Алтай не был согласован.

В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим лицам, ответственным за организацию похода.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости