Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июля 2016 года Обвинительный приговор

Доказательства, собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Беларусь. Он признан судом виновным в совершении, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля 2016 года в утреннее время 50-летний мужчина, находясь в одном из домов пос. Спирово Тверской области из-за ревности нанес своей сожительнице два удара кухонным ножом по телу, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. У погибшей осталось трое малолетних детей.

В ходе предварительного следствия в целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, медико-криминалистическая, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая. Выполнялся комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости