Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2016 года В Ширинском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы села Борец Ширинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия, 19 апреля 2016 года вечером между обвиняемой и сожителем, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице 20 Партсъезда села Борец произошла словесная ссора по причине ревности мужчины к женщине. В ходе конфликта потерпевший толкнув сожительницу на кровать, нанес ей два удара рукой в область лица. После чего обвиняемая вышла на кухню, а сожитель проследовал за ней, где ногой нанес ей не менее двух ударов область ног.

После чего, обвиняемая, испытывая личную неприязнь к сожителю, взяла с серванта нож и нанесла им потерпевшему один удар в грудную клетку, причинив телесное повреждение в виде слепого, проникающего, колото-резаного ранения с повреждением яремной вены слева и повреждением общей сонной артерии слева, осложнившееся развитием обильной кровопотери. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости