Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июля 2016 года В Астрахани местный житель подозревается в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 25-летней местной жительницы (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что ночью 11 июля 2016 девушка возвращалась домой после прогулки. На участке местности, расположенном по улице Джона Рида, неизвестный мужчина схватил девушку за волосы и затащил за гаражи, а затем, высказывая угрозы, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 14 июля 2016 года подозреваемый был задержан, им оказался безработный 40-летний житель Астрахани.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости