Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июля 2016 года В Новосибирске расследуется уголовное дело о хищении более 46,7 миллионов рублей бюджетных денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 25 апреля 2008 года по 25 ноября 2011 года муниципальное учреждение города Новосибирска «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги» заключило ряд договоров и контрактов с организациями на оказание различного рода услуг и работ, в том числе по уборке территорий кладбищ в городе Новосибирске. Однако фактически, услуги и работы по заключенным договорам не выполнялись, в платежные документы вносились недостоверные сведения о якобы выполненных работах, в результате с расчетного счета Управления финансовой и налоговой политики Мэрии города Новосибирска обманным путем были перечислены денежные средства в размере более 46,7 млн рублей на расчетные счета подставных фирм, с которыми были заключены договора.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости