Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции станицы Александровская, укрывшего преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России по Майскому району КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в помещении опорного пункта полиции, получил от гражданина устное сообщение о преступлении - краже неустановленным лицом принадлежащего ему имущества стоимостью 7 000 тысяч рублей. Однако, подозреваемый, осознавая наличие в полученном сообщении признаков преступления и то, что рост количества нераскрытых преступлений окажет негативное воздействие на его качественные показа­тели, умышленно используя свои полномочий вопреки интересам службы, из желания снять с себя обязанности по раскрытию указанного преступления, не сообщил о данном факте оперативному дежурному и не принял никаких мер к регистрации преступления. Спустя месяц гражданин самостоятельно обратился с письменным заявлением о совершении кражи его имущества в дежурную часть ОМВД России по Майскому району КБР, по результатам рассмотрения которого было возбуждено уголовное дело.

Сокрытие преступления от учета и регистрации было выявлено сотрудниками УФСБ России по КБР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости