Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2016 года В Хакасии установлена предварительная причина отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль» Аскизского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В рамках расследования уголовного дела установлена предварительная причина отравления детей - употребление ими инфицированной пищи. Так, по данным Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, в ходе проведения исследования пищевых продуктов в них были выявлены, приведшие к заболеванию детей, условно-патогенные и патогенные микроорганизмы, которых не должно быть в пище. Какие именно продукты привели к отравлению детей, будет установлено в ходе дальнейшего расследования.

В настоящее время, следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 21:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости