Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июля 2016 года Следователи совместно с полицией работают над раскрытием убийства мужчины в Чите

19 июля 2016 года около 00:30 в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в Ингодинском районе Читы тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 19 июля 2016 года около 00:30 неизвестный около дома №8 по улице Гагарина несколькими выстрелами из неустановленного огнестрельного оружия убил 35-летнего мужчину, после чего скрылся с места преступления.

Минувшей ночью следователи вместе с оперативными сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Создана следственно-оперативная группа, в которую включены следователи-криминалисты краевого следственного управления. Проведён осмотр места происшествия, изъяты необходимые предметы и образцы. Сегодня на месте происшествия будет проведен дополнительный осмотр. Допрошены жители близлежащих домов. Назначены судебные экспертизы. Отрабатываются различные версиии убийства.

Следователи обращаются ко всем читинцам, проживающим в домах, расположенных рядом с местом убийства и видевших подозрительных людей или автомашины у дома № 8 по улице Гагарина, с просьбой позвонить по телефону в Чите 35-89-46 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости