Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2016 года В Серпуховском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекших по неосторожности смерть ребенка

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области по результатам проведённой доследственной проверки по факту смерти ребёнка в результате падения на него дерева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УКРФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 18 июля на территории детского оздоровительного учреждения «Зелёный шум», расположенного в д. Лужки Серпуховского района дети шли организованным отрядом вместе с вожатым с линейки в столовую. В момент, когда дети проходили по асфальтированной дорожке, на 10-летнего мальчика упала большая ветка и часть дерева в виде массива коры. Ребёнку была причинена открытая черепно-мозговая травма, повлёкшая его смерть.

В настоящее время запланировано проведение ряда допросов, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости