Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2016 года В Республике Тыва по факту гибели двух девочек организованы проверки

Вчера около 19 часов в правоохранительные ораны Эрзинского района республики поступило сообщение о гибели на чабанской стоянке 7-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Неотложными мероприятиями установлено, то 18 июля 2016 года на чабанской стоянке по месту проживания в местечке «Бора» с. Нарын Эрзинского района 7-летняя девочка играла в кабине автомобиля ГАЗ-53, принадлежащего ее отцу. При этом автомобиль был припаркован на небольшой склон со включенной коробкой передач. Ребенок, играя в кабине автомобиля, задел рычаг передачи, в результате чего автомобиль покатился вниз. Девочка, выпрыгнув из кабины, попала под колеса автомобиля, в результате чего получила телесные повреждения, от которых скончалась по дороге в медицинское учреждение.

Другая трагедия произошла в Улуг-Хемском районе. Вчера около 14 часов в правоохранительные органы Улуг-Хемского района поступило сообщение об утоплении 8-летней жительницы с. Хайыракан Улуг-Хемского района республики. Неотложными мероприятиями установлена, что девочка пришла на берег реки Енисей в местечке «Элезинниг» с малолетней подругой. Во время купания девочка исчезла из поля зрения подруги. В настоящее время проводятся поиски тела малолетней.

Следственными органами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедших событий. По результатам указанных проверок будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает родителей быть особенно бдительными к своим детям, следить, чтобы они не оставались одни, без присмотра взрослых, в течение длительного времени. Следственное управление напоминает, что беспечность и халатность родителей является основанием для их привлечения к административной и уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости