Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июля 2016 года Нальчикским городским судом вынесен обвинительный приговор местной жительнице, обвиняемой в покушении на убийство по найму

Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Агины Тапасхановой, обвиняемой в совершении покушения на убийство по найму (ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ). Производство предварительного следствия по делу велось следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Суд счел убедительными добытые следствием доказательства вины обвиняемой в том, что она в сентябре 2014 года ввиду сложившихся устойчивых неприязненных отношений к потерпевшей, адвокату по профессии, задумала убить ее. Для реализации задуманного, женщина решила нанять за вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей исполнителя убийства. Для этого она обратилась к своему знакомому, которому сообщила о преступных намерениях, а также передала частями в качестве задатка денежные средства в размере 130 тыс. рублей. Не собираясь исполнять заказ, мужчина обратился в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению убийства и разоблачению заказчицы было осуществлено оперативное внедрение сотрудника МВД по Кабардино-Балкарской Республике, который встретился с заказчицей под видом непосредственного исполнителя убийства. Обвиняемая предложила ему совершить указанное преступление в кратчайшее время за денежное вознаграждение, заверив его, что непосредственно после убийства незамедлительно передаст оставшуюся сумму денег в размере 170 тысяч рублей. 1 декабря 2014 года, предварительно инсценировав убийство, оперативник встретился с заказчицей, которой сообщил, что совершил убийство, предоставив в подтверждение фотографию тела якобы убитой женщины.

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости