Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, подозреваемого в убийстве собутыльника

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 10.07.2016 в одной из квартир дома № 4 по ул. Академика Заварицкого в г. Петропавловске-Камчатском тела 40-летнего мужчины с резаной грудной клетки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 09.07.2016 погибший находился в гостях у своего приятеля, к которому также зашел 56-летний сосед – пенсионер, пребывающий в состоянии похмелья, для совместного распития спиртного. В это время в квартире также находились две женщины с грудными детьми. В процессе распития спиртного и общения одна из женщин дала своего ребенка в руки подозреваемому. Когда пенсионер взял ребенка, 40-летний мужчина беспричинно толкнул его и, в ответ на просьбу быть осторожнее, не извинился, рассмеялся, что спровоцировало вспышку агрессии у подозреваемого. Вернув ребенка матери, злоумышленник прошел вслед за обидчиком, который в это время направился в комнату спать, и нанес тому несколько ударов ножом в грудь. После содеянного пенсионер, прихватив нож, ушел к себе в квартиру.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 19:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости