Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июля 2016 года В Московской области перед судом предстанет бывший руководитель следственного отдела по городу Чехову, обвиняемый в совершении коррупционного преступления

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя следственного отдела по городу Чехову Андрея Сурайкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

По данным следствия, 28 августа 2015 года Сурайкин согласно ранее достигнутой договоренности получил от адвоката обвиняемого по уголовному делу взятку в виде денежных средствах в размере 3 млн.рублей за назначение судом наказания не связанного с лишением свободы, чему Сурайкин мог способствовать в силу своего должностного положения.

При осмотра служебного помещения Сурайкина обнаружена смесь психотропного вещества амфетамина в крупном размере, которые он приобрел для собственного употребления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости