Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2016 года В Самарской области сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, в результате которого пострадало 4 человека

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела МВД России по Волжскому району Евгению Блохину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Следствием и судом установлено, что с 1 на 2 мая 2015 года Блохин управлял автомашиной «MAZDA 6», принадлежащей ему на праве собственности. Двигаясь по проезжей части автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», он выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «Lada Largus RSOY5L», в результате которого водитель «Lada Largus RSOY5L» погиб, а троим пассажирам указанного автомобиля были причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Приговором Волжского районного суда Самарской области Блохину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

После совершения преступления Блохин отстранен от занимаемой должности и будет уволен из органов внутренних дел после вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости